Обо мне

Я - учитель!
Когда я училась в школе, не думала кем мне стать, моя профессия сама нашла меня. В детстве со своими друзьями во дворе, я игра в школу. Хотелось быть похожей на моих учителей. Не только в школе, но  и в жизни мне всегда везло на хороших учителей!!! Была вожатой в октябрятской звёздочке, комсоргом в классе. После школы, судьба привела меня в 43 школу и я встретила, вернее меня взяли под своё "крыло" учителя профессионалы: Щербина Антонина Ивановна, Кофман Елена Валентиновна, Лисовская Ирина Анатольевна, позднее Тюменцева Татьяна Фёдоровна. Они научили мне многому, но главное, дали возможность самореализоваться, помогая и поддерживая меня во всех начинаниях. В 1994г. я закончила Иркутский Педагогический Институт с красным дипломом и в этом их заслуга, а ещё огромную роль в этом сыграла моя семья. Вот так старшая пионер вожатая стала учителем. А потом уроки, много уроков, хороших и не очень, разборы "полётов", исправление ошибок. И каждый урок разный, каждый урок - открытие! Познания многогранности методов и приёмов, технологий, познания своих возможностей и возможностей детей, новые эмоции, ощущения. Мне нравится, что моя жизнь, каждый день в школе - это , что то новое! Иногда, это "новое" ты делаешь сама, иногда "новое" дарят дети и коллеги, иногда родители. Нет похожих уроков, можно только накапливать опыт, знания, это тот фундамент, на котором каждый день ты начинаешь сначала строить что то НОВОЕ!

А это всего лишь факты из моей биографии:
2000г. - награждена медалью "Почётный работник общего образования Российской Федерации"
2008г. -Призёр городского конкурса "Лучший классный руководитель"
2009г. - Победитель национального проекта "Образования"
2010г. - Награждена премией губернатора Иркутской области
2011г. - финалист конкурса педагогического мастерства "Признание"
2012г. - Победитель Всероссийского конкурса "Мой лучший урок" и награда медаль "За службу образованию"
2016г. - Победитель окружного конкурса "Учитель года", призёр городского конкурса "Учитель года", победитель регионального конкурса "Учитель года".
2016г. победитель муниципального этапа профессионального конкурса в номинации «Мастер своего дела» .
2018г. Победителя в номинации «Спасательный круг» фестиваля педагогических проектов «Дополнительное образование детей: мы вместе».
 2018г. Победитель  муниципального конкурса " Мой любимый учитель"  в рамах XII городского образовательного формула "Иркутск - город возможностей" 
2019г.  Победитель конкурса на присуждении премии губернатора "Лучший учитель" в 2019году.  
2019г.  - Победитель ( в команде единомышленников) регионального конкурса "Содружество"


Мои любимые высказывания: "Можно коня привести к водопою, но нельзя его напоить"
"Не стыдно не знать, стыдно не учиться"

Моё кредо "Удивляй. Твори. Учи"
Это, мой  любимый мультфильм, объясняющей моё предназначение.

То, что мне интересно на этом этапе жизни:  создание видеороликов и открытие новых горизонтов в работе

Успехи моих учеников - радость для меня
Вот некоторые из них:

  • Победители и призёры олимпиад по истории муниципального и регионального уровня: Банщикова Вера, Лугоненко Дарья, Емельянов Станислав, Винник Александр, Фёдорова Александра
  • Участие в программе "Шаг в будущее", победы на Всероссийских конференция и Региональных -  Дмитренко Татьяна, Лугоненко Дарья, Попов Николай, Грищук Елена, Зиганшина Анастасия
  • Многолетнее участия в дистанционных  олимпиадах "Videouroki.net" "Познание и творчество" и всегда есть победители и призёры
  • Победители и призёры городских научно - практических конференций и конкурсов: Склименок Юлия, Лугоненко Дарья, Шишкина Соня, Пищугин Александр, Трошин Сергей и др. 
  • Команда "Мобильные люди" неоднократно становилась призёром регионального дистанционного конкурса "Эрудитов"
  • Победа моего класса в городском конкурсе творческих проектов "Иркутск - культурная столица"
  • Победа в муниципальном командном конкурсе - викторине "День воинской славы России. Победе на Куликовом поле"
  • Второе место на Всероссийской олимпиаде "Наследие" и ещё много побед в разных номинациях Ломакиной Вероники - 2018г.
  • Победы на региональной Всероссийской олимпиаде школьников по истории  - Дементьевой Татьяны, по обществознанию Марочкиной Арины и Свистовой Анастасии  - 2019г.


1 комментарий:

  1. Оксана Николаевна, вы не просто учитель, вы ЛУЧШИЙ учитель!!!!)))

    ОтветитьУдалить